Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Bedanya Skill dan Power
11x11 Forums > 11x11 Forums > Other languages > Indonesian
sahid
Informasi buat temen-temen semua yang belum tau bedanya skill dan power..

coba liat di roaster list lo disitu ada kolom namanya "skl" dan "Power".. apa sih bedanya ??

kalo menurut penafsiran gue.. Skil itu merupakan kemampuan dari pemaen lo.. Skil dibagi menjadi bebapa bagian dan bisa naek berdasarkan exp yang lo dapet.. Skil gak bisa turun dan exp itu didapet dari setiap pertandingan yang lo ikutin.. naeknya exp itu berdasarkan menang atau kalahnya.. kalau menang, lo dapet exp maksimal.. soal itung2an exp gue masih cari tau.. exp yang lo dapet harus bisa lo bagi2 ke setiap individual skill dari para pemaen.. inget, sesuai kebutuhan..

misalnya, lo naekin skil marking sama striker ketimbang naekin skil shoot powernya.. itu berarti gak sesuai.. soalnya kan striker butuhnya shoot power..bukan marking.. sebaiknya sesuai kebutuhan..

nah itu semua gak bisa dilakukan secara otomatis.. harus manual..

Sekarang apasih bedanya sama "power"????

Power itu juga merupakan rating dari skil pemaen lo.. tapi power itu nilainya bisa turun naik, mentok di nilai skil pemaen lo.. gimana sih itung-itungannya??

kalo gue gak salah itung sih, "(skil x stamina) / 100 = Power"

terus buat apa ya???

nah gini.. kalo misalkan skill pemaen lo itu 50 terus karena staminanya berkurang, power pemaen lo jadi 40.. jadi, kemampuan maksimal yang bisa dikeluarin si pemaen lo itu cuma 40.. bukan 50..

segitu aja dulu.. cape ngetiknya hehehe..

Tolong dikoreksi ya kalo salah..

semoga membantu..
jokoloyo
maaf nih Mister Sahid kalau saya cuma nanya mulu....
dari penjelasan di atas, saya kira-kira sudah tahu ttg skil & power.

api di stat pemain ada "Talent". Stat ini pengaruhnya apa ya?
sahid
gpp mister loyo hehehe..

wah kalo itu.. gue kurang bisa ngejelasinnya mister.. kalo menurut gue sih.. semakin gede talent seorang pemain, semakin pemain itu bisa cepet naek expnya n kalo talentnya gede, doi bakalan jadi pemaen bintang.. alias jago dan harga jualnya itu mahal..

kira2 ada yang lain yang bisa bantu jelasin gak?
jibonn
btul bro sahid..... Om Jo koloyo tallent itu mnunjukkan bakat si player... smakin tinggi angka brarti semakin mudah exp naik.... nah angka tuh Talent ga bakal naek ato turun... sampe saat ini si bgitu adanya....smile.gif
jokoloyo
tahunya pemain naik exp bagaimana? kebetulan di tim saya ada 1 pemain dgn talent 7 dan 1 pemain dgn talent 8. jadi semangat nih, karena yg talent 7 masih muda pula, usia 21.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.